Зачем нужны практики? Часть III


Развитие Внимания - Расширение своих границ

Рано или поздно, мы все сталкиваемся с трудностью, связанной с эмоциональными реакциями, которые с нами происходят. Тот кто скажет, - что у него не происходит эмоциональных реакций - заблуждается, или желает скрыть это от других. В этом нет плохого - так нас научили, - " мы хорошие", с нами не случается грусти, печали, гнева, злости. напряжения, и так далее... Но это - ложь. И ложь - не во благо.  Для того, чтобы разобраться с этими эмоциями, которые у нас условно называются "плохими", - необходимо их вначале увидеть и признать. Если трудность невидима зрению, - не означает, что ее не существует. И она не влияет на нас.

Следущий шаг, возникает вопрос, - как быть? Видеть, мы уже видим, признаться, признались. А что делать с этим - не знаем. Как уже сказано выше, - один из способов, которые обычно применяем - это игнорировать их. Или подавлять. Но это не способ, а лишь попытка отсрочки всплеска эмоций, который настигнет, всеравно. Ведь все мы - живые существа, и это хорошо. Так же как, пока еще, люди не умеют справляться с погодой, точно так же - это происходит с эмоциями. Это не означает - что погода "плохая", когда она, к примеру - дождит.

Так вот, существуют системы, которые учат нас справляться с этими реакциями - не подавляя их, а наблюдая их. Оказывается, если правильно приложить внимание к тому что происходит с вами прямо сейчас, то, что является автоматичным, ложным - затихает... А то, что является уместным в данный момент - расцветает и усиливается. Это целая наука, но она доступна для освоения.
Эти системы называются - Глубинные Практики. Они охватывают все пласты человеческой жизнедеятельности,  - дыхание, звук, речь, ходьба, танец, парные взаимодействия, и таким образом, помогают внести свет внимания, во все, что вы делаете.

А внимая, - мы расширяем свое сознание, а значит - Себя. Мы освобождаем свою силу от пут внутрених противоречий и конфликтов.

Master Sada



Комментарии

Популярные сообщения