Обо мне






Наталья Затуловская
Ma Sada Charumati

Мастер Рэйки , 
Мастер Глубинных практик, 
Ведущий Медитаций Ошо, 
Художник
Здравствуйте, друзья!
Меня зовут Наталья Затуловская, еще у меня есть имя Ma Sada Charumati
Его я получила,когда стала Мастером Рэйки. Оно переводится как Чарующая Простота.
Я преподаю практики Рэйки, Глубинные практики и Медитации OSHO. 

Моя история в практике началась тогда, когда я поняла что она мне нужна. 
Училась я на художника-иллюстратора, но где-то к четвертому курсу я начала подозревать (при всей любви к рисованию), - что это не совсем то, что я ищу в жизни. Это понимание было скорее интуитивным, чем понимательным.
Я смотрела на своих друзей художников, и видела у них такую искреннюю увлеченность рисованием, и готовность отдать все за это, что это захватывало их полностью, без остатка.

Глядя на себя, я не находила у себя такого. Так у меня родилась потребность найти такую же любовь для себя... Что-то такое, что наполнит и увлечет за собой, и подарит возможность такого же радостного труда...

Так случилось, что поехала в экскурсионную поездку в Израиль. Там, у стены плача есть обычай складывать записки между кирпичами, с самыми заветными просьбами.
Помню, что я написала о том, что ищу, о том, что хотела бы узнать, что такое любовь, потому что подозревала, о том, что то, что подается в фильмах и книгах о ней, - это не совсем то, что есть любовь. А еще на тот момент у меня были сильные головные боли, я понимала, что причина их была внутри, но у меня не было сил это изменить..
Я просила дать мне сил, и найти что-то, что наполнит смыслом мою жизнь.

На тот момент я ходила уже на Медитации OSHO, и вот парень, к которому я ходила решил меня отвести к своему мастеру на знакомство с практикой Рэйки..

Помню, как я сидела в комнате, где было много людей, на полу. И первое, что я заметила, что среди этих людей мне почему-то хочется быть очень естественной, мне не нужно быть какой-то, кем-то, я чувствовала атмосферу любви и приятия, мне не нужно было красиво сидеть, выглядеть красиво, красиво говорить. Я могла просто быть собой.

Потом зашел мастер. Он зашел очень просто, он был просто одет, и просто говорил. Он совсем не выпендривался! 
До этого я была на разных практиках, и все мастера что-то пытались из себя состороить...
Его глаза были наполнены жизнью, как у детей, он не потерял задора, любви к жизни, хотя я понимала, что он уже был явно старше меня.
Так я решила, что если он так светится жизнью, значит, возможно, его практика чего-то стоит, и решила обучиться.
Так я получила 1ю ступень в Рэйки.
Через полтора года практики я стала Мастером Рэйки.

Чуть позже я стала Мастером Глубинного касания.
Эта практика далась мне не просто. С детства я не особо любила физкультуру, и поначалу нужно было приложить волю, даже чтобы начать заниматься.
Но по-ходу дела я полюбила движение, я стала любить ходить, бегать, двигаться...
Я стала лучше чувствовать свое тело, что ему нужно, что оно хочет.)

Еще паралельно я занималась Медитациями OSHO. Они мне всегда приносили радость, что бы не происходило. Для меня в медитациях реализовалась потребность в спонтанности, движении, танце, ощущениях своего тела, вибраций, и ритма в движении.
Они для меня всегда про любовь, про чувствование себя, углубление, тишину.
Каждая медитация Ошо всегда другая, всегда новая. А после нее выходишь всегда другой.))

Комментарии

Популярные сообщения