Рэйки


Рэйки – в переводе с японского  означает – жизненная энергия, энергия всего сущего,  жизненная сила, обыкновенное чудо… Переводов очень много, но суть одна. По сути это то, что у нас есть всегда, но не всегда в достаточном объёме,  для того, чтоб быть счастливым, спокойным, здоровым.  Эта штука не только очень проста, но и бесценна, так как без нее человек часто теряет желание жить и двигаться, перестает радоваться жизни и постоянно волнуется из-за ерунды. Но, к сожалению, мы так воспитаны, что не научены ценить качество называемое «жизненная сила», мы тратим ее на пустяки и, не прекращая теряем.
  
Поэтому около столетия назад появилась практика под названием «рэйки», которая возвращает человеку доступ к источнику своей целостности. От слова "целый" , или не разделенный, не разрываемый на части.

Сеанс рэйки

В применении практика очень проста . Она осуществляется методом прикладывания ладошек к себе или к другому человеку.
   Сеансом рэйки – называется стандартный сеанс из 11 позиций. Он длится около часа и как практика показала, даже часовой сеанс дает заметные изменения, например у человека меняется настроение, или снимается усталость, человек уже за час заметно расслабляется.
   Вначале после обучения рекомендуется поделать рэйки себе, для того чтобы иметь доверие к практике и результаты, уже тогда проще и мудрее делать другому человеку.

Чем же хороша практика рэйки? 

Практика рэйки возвращает человеку доступ к своему собственномуисточнику сил.

Кроме того что вы просто возвращаете себе физические силы по ходу применения, у организма появляются ресурсы на исцеления многих проблем со здоровьем, а не редко, в сеансе человек понимает , что послужило причиной той или иной проблемы со здоровьем.
    Рэйки – хороший выход для людей, страдающих хронической усталостью.
Практикуя рэйки, вы не просто устраняете симптомы вашей болезни, но добираетесь до причины.
    
Кроме того , когда человек практикует рэйки, он меняется изнутри.
Те вещи, которые так беспокоили его раньше, его больше не трогают. Вы перестаете так беспокоиться по мелочам. Ведь одной из важной составляющей здоровья является качество внутреннего равновесия. Я еще это называю внутренний «стержень».
   Для людей страдающих эмоциональными или нервными  расстройствами, рэйки, также разрешает эти вопросы, либо простым исцелением, либо указывает на причину расстройства…
  
Рэйки открывает доступ к своему собственному источнику мудрости, поэтому часто в сеансе к вам могут придти решения, которые вы долго не могли принять, или прозрения относительно самого себя. Ведь все мы любим, давать советы, и часто спрашиваем их у других, но у каждого из нас есть внутри свой собственный проводник, и это единственный «советчик», который даст вам настоящий совет. Только нужно открыть доступ к нему, и рэйки в этом помогает.
   Рэйки не занимается только телом, но затрагивает все человеческое существо вцелом!
Именно поэтому рэйки признана не только целительной, но и духовной практикой.
" В начале дух - затем тело" ( из истории рэйки).

Принципы рэйки
В рэйки есть пять принципов, которые дают намек на то, 
что дает человеку рэйки, если практиковать каждый день.
В основу принципов взят короткий стих хокку , в переводе с японского звучит он так:

Хотя бы сегодня – не беспокойся
Хотя бы сегодня – не злись
Уважай близких, старших и учителей
Честно зарабатывай себе на жизнь
Благодари все живое

На первый взгляд принципы очень просты, но в повседневной жизни, выполнить их не так уж и просто.
Принципы в рэйки были взяты еще для того чтобы быть напоминанием практику. Беспокоишься, - приложи ладошку к телу, и волнение постепенно уйдет. Злишься – это тоже не здорово для твоего тела, приложи ладошку…
Такая простая формула…

Рэйки - это не религия и не философия.

Рэйки - не панацея, но раскрытие возможности человеческого организма к самоисцелению.  От слова целый, или не разрываемый противоречиями.

Чтобы посетить ознакомительное занятие по рэйки, вы можете обратиться по указанным контактам и прочувствовать на себе, что же это такое. В рэйки можно приходить на разовые сеансы, а также получить этот чудо-инструмент себе на безвременное пользование.

Комментарии

Популярные сообщения