Зачем нужны практики? Часть VII


Ваша Индивидуальность

Затем, чтоб вы узнали Себя. Узнали себя таким, каким вы пришли в этот Мир. Без масок, без ролей, без разделения Себя на Черное и Белое. Чистым, Живым, Радостным...

Затем, чтоб перестали взваливать на свои плечи чужую ношу, а узнали, - в чем, она, - своя. А своя ноша - легка...

А после, - чтоб вы были таким, каким чувствуете себя внутри, каким хотите быть, и не боялись, - что вам за это что-то будет, или чего-то не будет. 

Будучи уникальным и честным, проявляя свою индивидуальность, занямаясь тем, чем вам дано заниматься - к вам придет реализация. Она у каждого в своем.

Master Sada

Насколько я понимаю, почти каждый человек занимает не свое место. Тот, кто был бы талантливым врачом, — становится художником, тот, кто был бы прекрасным художником, — оказывается врачом. Никто, кажется, не находится на том месте, где он должен быть; вот почему общество пребывает в таком хаосе. Человеком управляют другие; им не управляет его собственная интуиция.
Медитация помогает вам развить интуицию. Благодаря ей становится очевидным то, что может вас удовлетворить, то, что позволит вам расцвести. И чем бы это ни оказалось, оно у каждого индивидуума свое — в этом смысл слова «индивидуум»: каждый уникален. А искать и находить свою уникальность — это особый восторг, это великое приключение.

ОSHO


Комментарии

Популярные сообщения